click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НЕ СТАЛО КАХИ КАВСАДЗЕ

https://i.imgur.com/xDREGUW.jpg На 86-м году жизни от нас ушел великий актер театра и кино, любимец многих поколений зрителей, народный артист Грузии  Кахи Кавсадзе. Он сыграл множество блестящих ролей на сцене и на экране, с ним связана целая эпоха грузинского кинематографа. Кавсадзе находился в клинике с февраля. Он попал туда во второй раз за последние несколько месяцев. В первый раз в конце ноября 2020 года он был госпитализирован с коронавирусом, однако вскоре выздоровел.     После окончания школы он поступил в Театральный институт имени Шота Руставели в Тбилиси и сыграл почти во всех всемирно известных постановках Роберта Стуруа. В кино он дебютировал в конце 1950-х и 10 лет снимался в ролях второго плана на различных киностудиях – в фильмах "Лично известен", "Ровесник века", "Лебедев против Лебедева", "Чертова дюжина", "Годен к нестроевой"… На родной киностудии "Грузия-фильм" – в лентах "Мамлюк", "Иные нынче времена", "Он не хотел убивать".  А всесоюзную славу и всеобщую любовь ему принесла культовая картина "Белое солнце пустыни". Сыгранный Кахой Кавсадзе главарь банды басмачей Абдулла, сугубо отрицательный персонаж, сделал актера любимцем многих женщин Советского Союза.

Он и потом много снимался: знаменитая серия короткометражек по сценариям Резо Габриадзе о дорожных строителях,  "Мелодии Верийского квартала" ,  "Древо желаний",   "Дюма на Кавказе" , "Покаяние", "Житие Дон Кихота и Санчо Пансы», "Игры в подкидного", "Наследницы", "Мамука", "Дронго"...

Кавсадзе никогда не оставлял сцены. Он сыграл в московском Театра эстрады в спектакле "Птицы" с Геннадием Хазановым и Вячеславом Войнаровским. А в спектакле "Квартет", поставленном в Центре оперного пения Галины Вишневской, его партнерами были  Барбара Брыльска, Игорь Дмитриев, Светлана Крючкова.

В 2016 году Кавсадзе снялся в фильме "Тэли и Толи", где исполнил одну из главных ролей. За эту работу он получил награду "Золотой журавль" на фестивале Амурская осень.

 
Суббота, 20. Апреля 2024