click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НАГРАДЫ ГРУЗИНСКИХ ФОТОГРАФОВ

https://i.imgur.com/2ys6H0t.jpg Во Всемирный день театра подведены итоги Международного конкурса театральной фотографии «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED), который проводится ежегодно, с 2018 года. Участвовать в нем могут все желающие (профессионалы и любители-аматоры). В этом году участвовали фотографы из Грузии, которые стали победителями сразу в нескольких категориях. Так, Яна Хазова заняла Первое место среди профессионалов в АРТ-категории и получила Специальный приз организаторов в Открытой категории среди профессионалов.  Дэвит Гуджабидзе (Davit Gujabidze) занял второе место среди аматоров в Открытой категории и получил Специальный приз жюри в  категории ПОРТРЕТ среди аматоров. Георгий Кажришвили (Giorgi Kajrishvili) получил два Специальных приза от жюри в Открытой категории и в категории ПОРТРЕТ среди аматоров.  Таково решение Международное жюри из людей, близких к искусству - режиссеров, художников, руководителей театров, артистов, фотографов.  Команда экспертов конкурса  - это профессионалы из Грузии, Эстонии, Беларуси, США, Ирана, Боснии и Герцеговины, Нигерии, Кубы. Слово - эксперту Международного жюри конкурса Юрию Мечитову:

«Современная техника и упростила - и усложнила задачу для театральных фотографов. Фиксировать стало легче, созидать – по-прежнему крайне сложно. Тенденции, вызванные техническим прогрессом в области фототехники, привела к тому, что фотографы, получившие возможность поднимать чувствительность матрицы до небес, стали просто "замораживать" изображение, исходя из неверного толкования фразы Гёте: Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Но применительно к Искусству фотографии, не всё примитивно остановленное - прекрасно. Более того, использование относительно длинной выдержки, позволяет создать более динамичную картину за счёт размазывания некоторых персонажей. Тогда появляется эффект недосказанности, так называемое non finito. Удачных фотографий будет нелегко добиться и в этом случае. Но надо понимать, что снимая фотографии в театре, мы имеем дело с лишенным звука и других прелестей живого исполнения двумерным изображением, которое просто ничто по сравнению с тем волшебством, которое может дать Театр».


 
Пятница, 19. Апреля 2024