click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


В БАКУ – КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ ТБИЛИСИ

https://i.imgur.com/DzJ6E0m.jpg

В бакинском Центре Гейдара Алиева проходит уникальная выставка «Уцелевшие шедевры - азербайджанские и восточные коллекции из Национального музея Грузии». На двух этажах центра представлены произведения позднеиранского искусства, созданные в период правления династии Каджаров (1785-1925), артефакты из комплекса дворца Сардар в Ереване (XIX век) и уникальный фотоархив известного фотографа Дмитрия Ермакова (1846-1916). Представлена ​​и этнографическая одежда азербайджанцев из разных регионов Кавказа.

«Этот проект - начало новой жизни Кавказского музея, а также возможность представить его не только Грузии, но и другим странам.  Мы хотим показать международным коллегам и широкой общественности  нашу культуру и науку вместе с передовым опытом сегодняшнего дня, продемонстрировать ту роль, которую мы играем сегодня в формировании мировой истории», - говорится в сообщении Национального музея Грузии.
Выставка, которая продлится  до апреля 2021 года, является завершающим этапом пятилетней научно-исследовательской работы, проводимой совместными усилиями Национального музея Грузии, Музея искусств Азербайджана и Благотворительного фонда Алиева. Кураторы выставки - старший хранитель восточных коллекций Национального музея Грузии, доктор искусствоведения, профессор Ирина Кошоридзе и доктор исторических наук, профессор Эльдар Надирадзе. С азербайджанской стороны – директор Национального художественного музея Азербайджана Чингиз Фарзалиев и руководитель проекта, представитель Центра Гейдара Алиева Эмин Мамедов.

 


 
Пятница, 19. Апреля 2024