click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


НЕ СТАЛО ГОГИ КАВТАРАДЗЕ

https://i.imgur.com/CKZ4aVU.jpg

Невыносимая утрата – ушел Гоги Кавтарадзе. Актер театра и кино, сценарист, режиссер, театральный деятель, педагог, народный артист Грузии.  Ему было 80 лет. Великое поколение уходит… Для грибоедовцев и «Русского клуба» весть о его уходе эта новость особенно горька – выдающийся режиссер и актер был художественным руководителем Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова в течение семи с половиной лет, поставил замечательные спектакли и внес огромный вклад в сохранение и развитие театра. Хотя его руководство пришлось на самые тяжелые для страны и театра годы – с 1992-го по 1999-й.

Он с 17-ти лет работал в Театре им. К. Марджанишвили - рабочим сцены, актером и режиссером.В 1967 году окончил режиссерский факультет Тбилисского театрального института им. Шота РуставелиГоги Кавтарадзе работал  режиссером Театра им. Ш. Руставели, главным режиссером Батумского театра им. И. Чавчавадзе, директором Кутаисского художественного театра им. Л. Месхишвили, художественным руководителем и директором Сухумского драматического театра им. К. Гамсахурдиа, художественным руководителем Драматического театра в Рустави и преподавал на кафедре актерского мастерства Грузинского театрального института им. Ш. Руставели.
Он снялся в 41-м фильме, в том числе - «Свадьба», «Не горюй!», «Чари-рама», «Белые камни», «Мелодии Верийского квартала», «Подранки», «Будь здоров, дорогой!», «Возвращение Будулая», «В одном маленьком городе», «Золотой паук»
Первой постановкой Гоги Кавтарадзе на Грибоедовской сцене стал «Вишневый сад», единодушно признанный удачей. Спектакль был удостоен Гран-при на Международном театральном фестивале «На родине А.П. Чехова» в Таганроге. Как по-особенному пронзительно звучат сегодня слова о Грибоедовском театре, сказанные Гоги Кавтарадзе в интервью журналу «Русский клуб»:
«Без преувеличения могу сказать, что помню только хорошее. Прежде всего, это спектакли «Анна Каренина» Л. Толстого, «Распутин» М. Лашер, «Женщина» Л. Андреева, «Яма» А. Куприна, «Белые флаги» Н. Думбадзе, «Враг народа» Г. Ибсена … Это счастливые дни, которые трудно забыть. Все грибоедовцы мне близки, я не могу забыть те творческие радости, которые мы вместе испытали. Говорю об этом абсолютно честно»

 


 
Вторник, 16. Апреля 2024