click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


АНТОЛОГИЯ ПОЭЗИИ ГРУЗИИ ИЗДАНА В РОССИИ

https://i.imgur.com/ulZy5xz.jpgИзвестное российское издательство «Либрика» выпустило уникальный двухтомник «Антология грузинской поэзии», в создании которого активно участвовал Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб». В двухтомник вошли сделанные выдающимися русскими поэтами переводы самых заметных поэтов Грузии за последние 100 лет. Существенное отличие этой антологии от всех, издавшихся ранее, в следующем: в нее впервые включены переводы стихотворений не только с грузинского, но и с абхазского и осетинского языков. Под одной обложкой с ними впервые представлены и русскоязычные поэты Грузии. Издание приурочено к знаменательной дате - 100-летию Союза писателей Грузии. Его презентация должна была пройти еще весной, но из-за пандемии отложена на неопределенный срок.
Предлагаем послушать как заслуженный артист Российской Федерации Максим Аверин читает одно из стихотворений, опубликованных в антологии - «Продолжение следует» Михаила Квливидзе в переводе Беллы Ахмадулиной.
Руководители проекта Маквала Гонашвили и Вадим Панюта, главный редактор Эмзар Квитаишвили, координатор проекта и редактор издания Нина Шадури-Зардалишвили, автор вступления Владимир Головин. Редакционная коллегия: Владимир Головин, Кетеван Жгенти, Олико Жгенти, Эмзар Квитаишвили, Андрей Крылов, Михаил Ляшенко, Владимир Саришвили, Нина Шадури-Зардалишвили, Анна Шахназарова

 


 
Суббота, 20. Апреля 2024