click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НЕ СТАЛО ОЛЕГА ТАБАКОВА

https://s10.postimg.org/pte0ol1a1/image.jpg

В Москве ушел их жизни один из самых выдающихся российских актеров тетра и кино, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени  Чехова, основатель и худрук театра «Табакерка», лауреат Государственных премий СССР и РФ и других престижных премий , полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат множества премий режиссер и педагог Олег Табаков. 27 ноября 2017 года он был госпитализирован с диагнозом «заражение крови». Затем в СМИ появлялась информация, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на улучшение состояния на Новый год. По информации СМИ, врачи подтвердили, что родственники Табакова приглашали в больницу священнослужителя. 2 декабря состояние 82-летнего Табакова резко ухудшилось  - он впал в так называемое «состояние глубокого оглушения», являющееся предкомным.

Олег Павлович  родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В школьные годы занимался в театральном кружке "Молодая гвардия", а после окончания школы поступил в Школу-студию МХАТ. Свою первую роль в кино сыграл, будучи студентом третьего курса в фильме «Тугой узел». В 1956-м стал одним из основателей Студии молодых актеров, которая позже была преобразована в театр «Современник», где Табаков работал до 1983 года, шесть лет он занимал должность директора театра.
Затем Олег Павлович» перешел во МХАТ, а в 1986-м основал Театр-студию, которую вскоре окрестили «Табакеркой». Он много работал за рубежом в качестве преподавателя и режиссера-постановщика, поставил более четырех десятков спектаклей в театрах Чехии, Финляндии, Германии, Дании, США и Австрии. С 1986 по 2000 год был ректором Школы-студии МХАТ, руководителем совместной аспирантской программы Школы-студии и Университета Карнеги Меллон (США), в 1992-м году основал Летнюю школу имени К. С. Станиславского в Бостоне (США.  Табаков воспитал десятки замечательных актеров. С сентября 2010 года, с приходом первых студентов в открытый театральный колледж при «Табакерке», являлся художественным руководителем колледжа и преподавателем актёрского мастерства. Из-за большой нагрузки в возрасте 29 лет перенес инфаркт. Много работал на радио.
За свою карьеру Олег Табаков снялся более чем в 120 фильмах, среди которых «Испытательный срок», «Шумный день», «Чистое небо», « Живые и мертвые» «Война и мир», «Гори, гори, моя звезда»,» Король-олень», «Достояние республики», «Семнадцать мгновений весны», «Лев Гурыч Синичкин», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил»,  «Двенадцать стульев», «Неоконченная пьеса для механического пианино», « Д’Артаньян и три мушкетера», «Красавец-мужчина», «Москва слезам не верит», « Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Ах, водевиль, водевиль…», «Полеты во сне и наяву»,  «Мэри Поппинс, до свидания! «, «Человек с бульвара Капуцинов», «Очи черные», «Московские каникулы», «Президент и его внучка», «Андерсен. Жизнь без любви», « Кухня. Последняя битва»… Снимался он и киносказках, но детям больше всего известен голос Табакова - он озвучивал кота Матроскина в культовом мультфильме «Простоквашино» и кота Гарфилда в одноименном американском фильме.
Олег Павлович был женат дважды. В браке с актрисой Людмилой Крыловой, который продолжался я с 1959 до 1994 год, у актера родился сын Антон и дочь Александра, которые пошли по стопам родителей. В 1995 году Олег Табаков женился на актрисе Марине Зудиной, которая младше его на 30 лет. В этом браке родился сын Павел (1995) и дочь Мария (2006).предкомным

 


 
Среда, 24. Апреля 2024