click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ИМЕННАЯ ЗВЕЗДА ГЕОРГИЯ ДАНЕЛИЯ

http://s017.radikal.ru/i410/1510/78/2ab902b51d3f.jpg

Именная звезда выдающегося режиссера, народного артиста Грузии и СССР Георгия Данелия открыта в Тбилиси перед Тбилисским государственным академическим театром имени Шота Руставели. Сам Георгий Николаевич не смог приехать на церемонию из Москвы. Его видеообращение было показано в Тбилисской консерватории на концерте в честь участников проходящей здесь Недели грузинской диаспоры. В ролике режиссер  на грузинском и русском языках поблагодарил на высокую оценку его творчества. «К сожалению, я по состоянию здоровья не смог приехать сейчас в Тбилиси, но душой я с вами». Участвовавший в открытии звезды и концерте режиссер, народный артист Грузии и СССР Эльдар Шенгелая в своем выступлении отметил, что «творчество Георгия Данелия принадлежит и грузинской, и российской культуре, его имя золотыми буквами вошло в историю мирового кино». В минувшем августе Георгий Данелия отметил свое 85-летие, а 2 года назад выпустил двухсерийный анимационную картину «Ку! Кин-дза-дза» по своей повести, которая в 1986 году легла в основу знаменитого художественного фильма. Эта работа Данелия получила «азиатского Оскара».
Режиссер родился в Тбилиси в 1930 году. Его отец был инженером, мать работала на «Мосфильме», сняла несколько короткометражных фильмов. Статус культового получил его фильм «Я шагаю по Москве», а лента «Тридцать три» открыла для него жанр сатиры. Став хитами, высоко оценены зрителями и  профессионалами киноиндустрии его картины «Сережа», «Путь к причалу», «Не горюй!», «Совсем пропащий!, «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Слезы капали», «Фрацуз», «Паспорт», «Настя», «Орел и решка», «Фортуна» и другие.
В 2003 году режиссер учредил фонд сохранения традиций и развития нового кино. Он увлекается живописью, графикой и музыкой, коллекционирует… барабаны. Три его автобиографические книги быстро разошлись на цитаты. Несмотря на регалии и признание, Данелия полагает, что ни одного серьезного фильма он так и не снял.


 
Пятница, 19. Апреля 2024