click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


КОНТРАБАНДА ИЗ «ТРЕТЬЯКОВКИ»?

http://s017.radikal.ru/i439/1505/ca/f1fe7ac10e2d.jpg

В Москве расследуется дело о контрабанде картин, подозреваются сотрудники  Третьяковской галереи, в которой проведен обыск. А началось все с задержания  на таможне главы избиркома Ломоносовского района Москвы Сергея Степанова, который пытался вывезти за границу полотна русских классиков, среди которых – произведения Серова и Кончаловского. «В аэропорту Внуково 33-летний мужчина сообщил о наличии у него 5 картин общей стоимостью 180 тысяч руб. Это ложные сведения – настоящая цена не менее 1 миллиона 900 тысяч рублей», - сообщили в Следственном комитете. Одновременно следователи пришли к сотруднице «Третьяковки» Татьяне Ермаковой, аттестованному при Министерстве культуры эксперту, которая выдавала заключения о ценности предметов, вывозимых из России. Сама она комментариев не дает, а в профессиональном сообществе искусствоведов заявляют, что у нее - высочайшая репутация, и отнюдь не она принимает окончательное решение о возможности вывоза полотен. Среди задержанных таможней картин — акварель Валентина Серова «На лугах Кавказа», полотно Федоровского «Красное кольцо» и диптих Кончаловского «Венера и Амур». Они стоят очень больших денег и могут стать жемчужинами любой частной коллекции.
«Разрешение на вывоз дает Министерство культуры, то есть одного экспертного заключения недостаточно. Можно ли легально получить документы на вывоз и отсутствие культурной ценности на работы Серова и Кончаловского ?  На Серова уже нет, потому что ему 100 лет и Минкульт изначально без экспертизы завернет такую картину», — поясняет, эксперт-искусствовед НП «Федерация судебных экспертов» Олеся Аксенюк.
Подозреваемый Сергей Степанов утверждает, что все необходимые разрешения у него были: «Я все разрешения получал сам, сам приходил, сам приносил картины. Один из экспертов, который рассматривал мои картины, Ермакова. Экспертов я не выбираю». Однако специалисты полагают, что преступный умысел все-таки был и говорят о существовании нелегальной схемы получения ложной атрибуции.


 
Пятница, 19. Апреля 2024