click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ РОССИИ И ГРУЗИИ

obrashenieВыражая горячую благодарность выдающимся мыслителям и духовным лидерам нашего времени – Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Святейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II за первосвятительские благословения Международного русско-грузинского фестиваля, проводимого на благословенной грузинской земле уже в четвертый раз, вновь и вновь свидетельствуем:
- Культурные корни, объединяющие русский и грузинский народы, по-прежнему крепки. Россия и Грузия «обречены» на партнерство. Их объективные национальные интересы совпадают.
- Развитие традиций культурных и гражданских взаимоотношений – продолжается!


Да, отношения между двумя странами вступили в период серьезных испытаний и разочарований. И вместе с тем мы заявляем: «Не правы те, кто считает, будто в Грузии необратимо восторжествовали антирусские настроения, что вирус национализма и соблазн западничества уничтожили всякую живую историческую связь между нашими народами!»
Никуда не уйти от исторических реалий, от общей судьбы народов России и Грузии, от уникального тепла их взаимоотношений. В советское время отчужденные от властей грузинский и русский народы вместе страдали под «красным террором», вместе боролись против фашизма, вместе создавали производство, науку и культуру.
В ситуации сложности политического выбора, необходимо обращаться к истокам, к вечным ценностям. Важна согласованность в оценке прошлого, которая должна стать основой для взаимопонимания и добрых отношений в будущем.
Нравственные чувства людей, идеалы добра, человеческой жизни, заложенные в наших культурах и в наших религиях, верим, - дадут возможность преодолеть конфликты и найти ответы на вопросы, которые не решаются с помощью политического и экономического прагматизма.
Устойчивые и крепкие дружеские связи между двумя странами возможны только на основе позитивных отношений между людьми. Ведь исторически и географически нас объединяет общее наследие евразийских цивилизаций, заложенное в культурной генетике двух государств и народов.
Необходимо восстановить доверие, искать пути к сближению народов. Основой для этого является культурное наследие, духовная близость и взаимоуважение, передающиеся из поколения в поколение.
Проведение международных русско-грузинских поэтических фестивалей дает ценный шанс ускорить развитие культурно-образовательных связей нового типа, не формально, а содержательно присутствующих в общественной, интеллектуальной и творческой жизни не только Грузии и России, но и большинства стран мира, заинтересованных в стабильности в регионе.  
Бурно развивавшаяся история с беспрецедентным переплетением судеб людей, огромным взаимовлиянием культур уходит корнями вглубь веков. Необходимо делать все возможное, чтобы сотрудничество становилось еще шире, чтобы экономическое, социальное, культурное партнерство расправило крылья и вышло на уровень стабильного, устойчивого развития.
Необходимы объединенные усилия и ученых-культурологов, историков, политологов, деятелей культуры. Мы должны рекомендовать представителям деловых кругов объединять их знания и навыки. На государственном уровне необходимо создавать благоприятные условия для бизнеса, и в этом должны принимать участие все страны региона.
Особое значение в наши дни приобретает способность политических элит обоих государств точно и своевременно реагировать на новую ситуацию «вечного соседства». Живой разговор государственных лидеров, политиков, ученых и деятелей культуры способен не только оживить взаимный интерес и поднять актуальные темы, но и решить, наконец, назревшие вопросы, руководствуясь здравым смыслом, а главное, чувством ответственности за судьбу нынешних и грядущих поколений.
Именно атмосфера диалога поможет решать те многочисленные проблемы, которые еще существуют в отношениях двух стран.
На уровне каждодневных человеческих контактов мы должны сочувствовать, сопереживать и помогать друг другу, уметь взаимовыгодно противопоставить бесценный вековой опыт добрососедства и взаимопонимания –  интересам разделяющих третьих сил, сталкивающих братские народы для достижения собственных сиюминутных выгод.
Наша сила в понимании, единстве и взаимовыручке! Ее не победить!

Участники IV Международного
русско-грузинского
поэтического фестиваля

29 июня 2010 г.

 

В конце пути обоих "Игра анастасия скачать"ждали радостные встречи.

Они думают только о том, "Скачать рейд калл"чтобы наказать его.

Подвинувшись немного вправо, я "Скачать песни на будильник"сумел бы обозреть большее пространство, но тогда вышел "Скачать гига мама"бы из укрытия и мулат мог заметить "Отбросы первый сезон скачать"меня.

Я все равно должна за ним ухаживать.


 
Четверг, 18. Апреля 2024