click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


НЕ СТАЛО ГАЛИНЫ ВИШНЕВСКОЙ

http://s018.radikal.ru/i516/1212/12/674d189c33d1.jpg

Великая русская оперная певица скончалась на 87-м году жизни. Прошедшая тяжелую жизнь, полную трудностей и лишений - пережившая блокаду Ленинграда в раннем детстве, преследования советских властей и эмиграцию со своим супругом, маэстро Мстиславом Ростроповичем, - она умерла мирно у себя дома в кругу родных.


Галина Павловна родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде, детство провела в Кронштадте, пережила Ленинградскую блокаду. В 16 лет служила в частях ПВО, через 2 года поступила в Ленинградский областной театр оперетты. Вскоре стала исполнять сольные партии. Работала в Большом театре, исполнила более 30 партий. Фамилию Вишневская оставила от первого мужа. Вторым мужем был директор театра оперетты Марк Рубин. В третий раз вышла замуж за знаменитого виолончелиста Мстислава Ростроповича, в ансамбле с которым выступала на самых престижных концертных площадках мира.
В 1974 году Вишневской и Ростроповичу пришлось покинуть Россию - они подверглись преследованию властей за поддержку Александра Солженицына (с 1978-го по 1990 годы Вишневская была лишена советского гражданства). В эти годы певица жила в США, во Франции и выступала в крупнейших театрах мира, а также ставила в качестве режиссера оперные спектакли. Написала автобиографическую книгу «Галина», которая была издана на многих европейских языках. В 1990 году вернулась в Россию. Стала почетным профессором Московской консерватории. Оперную сцену сменила на сцену МХАТа в качестве драматической актрисы. Снялась в главных ролях в фильмах «Провинциальный бенефис» и «Александра».
Вишневская - народная артистка СССР, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и французского ордена Почетного легиона, почетный доктор ряда университетов. В сентябре 2002 года в Москве открылся Центр оперного пения Галины Вишневской, который занял заметное место в культурном пространстве России. В нем с успехом осуществлены 10 оперных постановок, прошли многочисленные концерты. Воспитанники центра выступают на крупнейших сценах мира. Главная задача, которую ставила Вишневская как художественный руководитель, - продолжение великих русских вокальных традиций, формирование нового восприятия российской оперы.

 

Одна ерунда, хотя черт их знает!

Раз ты "Виндовс хр скачать бесплатно зверь"татарин, то должен понимать меня, "Краски все песни скачать"а я тебя.

Первый отряд индейцев спешился "Скачать с песни с мира"среди вигвамов, и тотчас кто-то острым взглядом разглядел "Скачать книгу телефон"над вершиной холма головы охотников.

Второй всадник без колебаний последовал за ним и "Скачать плагин виндовс медиаплеер"скоро также исчез из виду.


 
Четверг, 25. Апреля 2024