click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


«ДОМАШНИЙ ЮБИЛЕЙ» ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА

http://s018.radikal.ru/i518/1211/9d/a360340f7190.jpg

Именно «Домашним юбилеем» назвал праздничный концерт по случаю своего 85-летия  всенародно любимый кинорежиссер, актер, драматург, сценарист и поэт, народный артист СССР. Пышных торжеств с длинными речами он никогда не любил и поэтому свой юбилей отметил, пригласив в московский киноклуб «Эльдар» лишь самых близких. А среди них – лучшие из лучших в российском кино. Рязанова любят не только за талант, но и за мужество - ни один из его 24-х художественных фильмов не дался легко. А он сам ни разу не уступил. Пожелания снять новый фильм звучали в этот вечер от всех. Ведь 5 лет назад, в день своего 80-летия, Эльдар Александрович лично встречал гостей, с радостью приглашая в зал, на просмотр его очередной картины. С тех пор - ни кадра. По объективным - финансовым причинам. На этот раз гостей было несоизмеримо больше, а сам юбиляр выступил в роли зрителя концерта, составленного по его заявкам. Все песни были о любви, в исполнении знаменитых актрис. А с 19-го ноября по 2-е декабря в киноклубе «Эльдар» проходит ретроспектива всех фильмов мастера.
Рязанов родился в городе Куйбышеве (ныне Самара), в 1950 году окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская Григория Козинцева). Затем работал режиссером в документальном кино, снимал сюжеты для киножурналов «Пионерия», «Советский спорт», «Новости дня», делал киноочерки, за один из которых – «Остров Сахалин» - получил в 1955-м приз кинофестиваля в Канне. В том же году он стал режиссером киностудии «Мосфильм» и поставил вместе с Сергеем Гуровым первый советский широкоэкранный фильм-ревю «Весенние голоса». В 1956-м Рязанов снял  «Карнавальную ночь», которая вошла в золотой фонд кинокомедии. В последующие несколько лет режиссер создал лирическую комедию «Девушка без адреса» (1957), сатирическую ленту «Человек ниоткуда» (1961) и героическую комедию «Гусарская баллада» (1962), персонажи которой превратились в героев устного народного творчества.
Период творческой зрелости Эльдара Рязанова отмечен его сотрудничеством со сценаристом Эмилем Брагинским, совместно они написали более 10-ти сценариев и пьес. Особый жанр кинематографической комедийной прозы создали их фильмы  «Берегись автомобиля» (1966), «Зигзаг удачи» (1968), «Старики-разбойники» (1971), «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975), «Служебный роман» (1977), «Гараж» (1979), «Вокзал для двоих» (1982) и другие. А герои этих фильмов стали символами 1960-1970-х годов. В 1980-х режиссер обратился к романтической истории XIX века в фильме «О бедном гусаре замолвите слово» (1980) и к классике – в картине «Жестокий романс» (1984) по пьесе «Бесприданница» Александра Островского. События «перестройки» побудили режиссера обратиться к сатире в фильме «Забытая мелодия для флейты» (1987), через год он снял драму «Дорогая Елена Сергеевна», в 1993-м – «Предсказание» в жанре социальной драмы с элементами притчи и фантастики. В 1990-2000-х годах Рязанов создал трагикомедии «Небеса обетованные» (1991), «Привет, дуралей!» (1996), «Старые клячи» и «Тихие омуты» (2000), «Ключ от спальни» (2003). В 2006 году вышел фильм «Андерсен. Жизнь без любви», а последняя работа Рязанова, пока что, ремейк «Карнавальной ночи» – «Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя» (2007).
В 1979-1985 годах Эльдар Александрович вел телепередачу «Кинопанорама», в 2001-2007 был президентом Академии кинематографических наук «Ника». Он создал более 200 авторских телевизионных программ: «Золотой Остап», «Русский бал в Париже», «Так что же такое Рязанов Эльдар?», «Разговор на свежем воздухе», «Артур Миллер», «Человек-праздник» (о Сергее Параджанове), «Сегодня с вами я, цыгане», «Комики XX столетия» и другие. Наиболее популярными стали телевизионные циклы «Восемь девок, один я», «Белоснежка и семь гномов», «Разговоры на свежем воздухе» и «Парижские тайны Эльдара Рязанова».
Мастер преподавал на Высших курсах режиссеров и сценаристов, написал книги «Грустное лицо комедии», «Зигзаг удачи» и «Смешные невеселые истории. Комедии для кино и телевидения» (с Эмилем Брагинским), «Эти несерьезные, несерьезные фильмы», «Неподведенные итоги», «Эльдар TV, или Моя портретная галерея», выпустил сборник стихов «Ностальгия». Сейчас он – художественный руководитель киноклуба «Эльдар». Рязанов – обладатель Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых,  «Ника», «Золотой Остап», «Золотой Дюк», «ТЭФИ», «Триумф». Он награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» III и II степеней, французскими орденами Почетного легиона и «Изящных искусств и литературы», является призером многих международных кинофестивалей.
Эльдар Рязанов женат третьим браком на журналистке Эмме Абайдуллиной. Первой женой была его однокурсница, режиссер Зоя Фомина, второй – главный редактор объединения киноработников на киностудии «Мосфильм» Нина Скуйбина, с которой он прожил 22 года до ее смерти. От первого брака у Рязанова есть дочь Ольга, киновед.

Не будь "Инфинити скачать клипы"у меня медицинского свидетельства, что я пятнадцать лет "Скачать минуса лирика"назад в приступе помешательства укокошил свою тетку, меня "Бавария челси скачать"бы уж раза три расстреляли на фронте.

Да что тут "Скачать кристину агилеру"говорить-дело простое!

Но сейчас услышал второй раз, и я.

Он "Скачать урок игры на гитаре"не уверен, было ли с ним ружье.


 
Пятница, 19. Апреля 2024