click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ИСПОЛНИЛ ДОЛГ ВЕЛИКИЙ СВОЙ

https://lh5.googleusercontent.com/-u-zDOwmYfp4/UKD9jYovkUI/AAAAAAAABLs/V5rxbJfWc10/s147/e.jpg

«Знать русский язык мы стремимся сами и очень хотим этого...  Русская литература настолько сильна, что в состоянии утолить духовную жажду просвещения человека. Каждый из нас воспитан на русской литературе, которая явилась фундаментом нашего мировоззрения, наших убеждений и общественной деятельности». Эти слова великого грузинского писателя и общественного деятеля Ильи Чавчавадзе, приведены на открытке с его фотографией. Они стали лейтмотивом изданий, выпущенных Международным культурно-просветительским Союзом  (МКПС) «Русский клуб» к 175-летию со дня рождения человека, которого грузинский народ назвал отцом нации. К юбилейной дате изданы набор открыток «Исполнил долг великий свой» и книга-билингва «Рождественский подарок».
В наборе из 24-х открыток – рассказ о жизни и деятельности Ильи, цитаты из его работ, высказывания о нем деятелей грузинской и русской культур. Все это богато иллюстрировано фотографиями, среди которых – немало уникальных. Так «Русский клуб» продолжил традицию подобного рода изданий – им уже выпущены посвященные российско-грузинским литературным взаимоотношениям наборы открыток «Сны о Грузии» и «На берегу Куры Россию вспоминая». Изданы открытки при поддержке Фонда «Русский мир».
В книге «Рождественский подарок» на грузинском и русском языках представлены стихотворения и рождественский рассказ, принадлежащие перу Чавчавадзе. «Каждый, кто знает о том, как жил Илья, поймет, за какие заслуги его еще и назвали Святым Ильей Праведным. Ведь праведники живут, не совершая грехов, поступают только по справедливости, а Илья следовал всем божественным заповедям, он, как поэт и гражданин, верой и правдой служил Родине. Его слова никогда не расходились с тем, что он делал. А это очень ценилось не только в XIX веке, но и во все времена», - пишет в предисловии, обращаясь к юным читателям, заведующий отделом Института грузинской литературы имени Шота Руставели, доктор филологических наук Теймураз Доиашвили.
Этот сборник – уже четвертое издание в серии «Детская книга», выпускаемой «Русским клубом». В дни рождественских и новогодних каникул книга по традиции войдет в набор праздничных подарков для юных зрителей новогодних спектаклей Тбилисского русского драматического театра имени А.С. Грибоедова. Иллюстрировала книгу молодая художница, магистрантка 2-го курса магистратуры Тбилисской Академии художеств Софо Киртадзе. Сборник издан при поддержке Банка ВТБ.
Руководитель обоих проектов – президент МКПС «Русский клуб» Николай Свентицкий.

Соб. инф.

Я стоял рядом с генералом Клинчем и не мог "Игры скачать бесплатно с ключом"не услышать того, что агент торопливо шептал генералу.

На этот раз он "Скачать последнею версию шаремана"беспрекословно последовал за мной у него не осталось ничего, "Ливарол при беременности"ровно ничего, что бы поставить на карту.

Они, "Игра храбрая сердцем скачать торрент"конечно, так же как и мы, ожидали той минуты, "Скачать виктора цоя звезда по имени солнце"когда можно будет войти в лес.

Опять, раболепно отдав честь, к офицеру подошел солдат Хосе.


 
Пятница, 26. Апреля 2024