click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


МОЕ ОСНОВНОЕ ТВОРЧЕСТВО – ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ

http://s017.radikal.ru/i404/1211/99/c2ea97efd0e0.jpg

Сегодня мы говорим горькие слова прощания... Ушла Клара Бараташвили.
Читатели «Русского клуба» справедливо считали ее одним из самых интересных и любимых своих авторов. Закрылась особая страница нашего журнала, и заполнить ее уже некому.
Светлая память!


Клара Бараташвили о себе: «Мое основное творчество – это моя жизнь. Как известно, дар жить и дар писать расценивались символистами почти одинаково.
Я журналист, месхетинка. Дочь Латифшаха Бараташвили – лидера месхов-мусульман, депортированных в 1944 году из Грузии. Живу в Тбилиси. В 80-х годах написала книгу «Мы – месхи!» об истории депортации месхов (опубликована в журнале «Литературная Грузия» за 1988 год). Тогда еще не жила в Грузии, путь на родину был долгий. Родилась в депортации, в Узбекистане, школу закончила в Азербайджане, высшее образование получила в Ленинграде. В Грузию приехала в 1989 году. Познала гонения, голодала, мерзла, болела и нуждалась. Хорошо знаю цену прогрессу. Большая разница, когда ты вне родины и на своей земле. В чужом краю – одно лишь настоящее. На родине у тебя и прошлое, и будущее: чувствуешь связь с родной землей, находишь свои корни, и не суетишься насчет других миров. Постигаешь себя и находишь свое место в мире».

 

Тем не менее ставки были далеко "Будильник онлайн скачать"не маленькие, и часто за одну партию из рук в руки переходили суммы в двадцать, пятьдесят и даже сто "Скачать айтюнс для виндовс"долларов.

Я, кажется, слыхал этот звук раньше, но где, не помню, ответил "Машина времени песни скачать"младший охотник.

Так, в 1912 году в Граце происходил процесс, на котором выдающуюся "Обои на рабочий стол скачать анимационные"роль играл некий капитан, избивший своего денщика до смерти.

Как и старый Ринггольд, он поставил "Скачать собрание сочинения"себе целью быть властителем всех и всего в окрестности, стать крупным магнатом.


 
Среда, 24. Апреля 2024