click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


У КЛОДА ЛЕЛУША - ЮБИЛЕЙ

http://s005.radikal.ru/i211/1210/dc/a43c2838126b.jpg

Знаменитый французский режиссер, сценарист, оператор, актер и продюсер Клод Лелуш отпраздновал свой 75-й день рождения. Примечательно, что он не получил специального образования и  самостоятельно освоил основы операторского и режиссерского искусства.
Родился Клод в Париже, в школе учился плохо, все свободное время проводя в кинотеатрах. Получив в 17 лет в подарок от отца кинокамеру, стал снимать сюжеты для новостного блока французского телевидения. Именно так в 1956-м он и сделал репортаж об СССР. Во время пребывания в Советском Союзе Лелуш наблюдал на «Мосфильме» за работой режиссера Михаила Калатозова, снимавшего фильм «Летят журавли», и именно тогда решил стать режиссером. Художественное кино он начал снимать с 1960-го, фильмы «Человеческая сущность» и «Девушка и ружья» были посвящены проблемам молодежи. Уже в них молодой режиссер прибегал к новаторским приемам из документального кино – использовал ручную камеру, отказался от павильонных съемок, добивался спонтанности актерской игры. Всемирную славу ему принес фильм «Мужчина и женщина» (1966), в котором он стал и автором сценария, и режиссером, и продюсером, и оператором. Эта лента принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля и два «Оскара» - за лучший иностранный фильм и лучший оригинальный сценарий.
Всего Лелуш создал около 50-ти художественных и документальных картин. Тему «Мужчины и женщины» продолжили мелодрамы «Жить, чтобы жить», «Человек, который мне нравится», «Брак», «Другой мужчина - другой шанс», «Мужчина и женщина, 20 лет спустя». А еще он снял детективы и приключенческие ленты: «Хулиган», «Смик, Смак, Смок», «Приключение - это приключение», «С новым годом»,»Кот и мышь», «Да здравствует жизнь», «Баловень судьбы»... Режиссер поднял тему Холокоста в фильме «Одни и другие» и в необычной многоплановой экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные», перенеся действие в ХХ век. В последние годы  он фильмы «Смелость любить» (2005), «Железнодорожный роман» (2007) и «Женщина и мужчины» (2010).
В картинах Лелуша  снимались многие  звезды французского кино: Жан-Поль Бельмондо, Анни Жирардо, Ив Монтан, Жак Брель, Анук Эме, Жан-Луки Трентиньян, Мишель Морган, Николь Курсель, Серж Реджани, Катрин Денев, Лино Вентура... Режиссер часто выступает продюсером или сопродюсером своих картин, пишет сценарии и диалоги. Он создал собственную кинокомпанию Les films 13, где снимает коммерческие жанровые фильмы. В 2003 году вышла его автобиографическая книга « названием «Баловень судьбы».
Клод Лелуш - лауреат самых престижных международных кинонаград. Его фильмам были присуждены «Золотая пальмовая ветвь» Канн, по 2 премии «Оскар» и «Сезар», премия «Золотой глобус», приз зрительских симпатий и «Серебряный хьюго» Международного Чикагского кинофестиваля, «Малый золотой лев» Венецианского кинофестиваля, Московского международного кинофестиваля. Лелуш был четырежды женат, он - отец семерых детей.

Так "Книга подстрочник скачать"он мне рассказывал, что заведующая лазаретом и старшие "Тень якудзы книга скачать"сестры посылали домой целые ящики малаги и шоколаду.

Вот каким образом они оказались опять только "Звук вертолет скачать"вдвоем и отделались от "Скачать звуки салюта"своих опасных спутников.

Пусть немедленно подойдет к телефону.

И они исчезли "Гуф айс айс айс беби скачать"молча, почти таинственно, так же мгновенно, как и появились.


 
Среда, 24. Апреля 2024