click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


РЕКОРДСМЕНКА «БУКЕРА»

http://s014.radikal.ru/i327/1210/4c/81085ad9004c.jpg

Британская писательница Хилари Мэнтел стала первой в истории женщиной и первым мастером словесности из Соединенного Королевства, получившей два «Букера». Ранее такое случалось только с мужчинами, да и то всего два раза за 40 с лишним лет существования одной из самых престижных в мире премий в области литературы на английском языке. До сегодняшнего дня по два «Букера» хранилось лишь у южноафриканца Джона Максвелла Кутзее (лауреат 1983 и 1999 годов) и австралийца Питера Кэри (получал премию в 1988 и 2001 годах). Теперь к ним присоединилась и 60-летняя англичанка.
Букеровская премия-2012 вручена Хилари Мэнтел  за роман «Внесите тела». Это - жизнеописание Томаса Кромвеля с беспроигрышным сюжетом: сын кузнеца становится одним самых влиятельных людей в стране, разрывает отношения английской церкви с Ватиканом, оказывается втянутым в невероятный водоворот интриг и заканчивает жизнь на плахе. Роман – первая часть задуманной трилогии, продолжение «Волчьего зала», получившего «Букера» в 2009-м. Тогда, получив чек на 50 тысяч фунтов стерлингов, Мэнтел пообещала потратить деньги  на «секс, наркотики и рок-н-ролл». В этот раз отчитываться она не стала, но отметила, что, возможно, оплатит пребывание в реабилитационной клинике. Потом тут же передумала и пообещала дополнить свой пенсионный фонд.
Букеровская премия присуждается автору, проживающему в одной из стран Содружества наций, Ирландии или Зимбабве, за произведение на английском языке. Впервые вручение награды состоялось в 1969 году.  Четыре обладателя премии - Уильям Голдинг, Надин Гордимер, Видиадхар Найпол и Джон Кутзее - впоследствии стали лауреатами Нобелевской премии по литературе.

Глупо, "Музыка сергей наговицын скачать"Джош Сансом, поднимать шум из-за пустяков!

Но на тропе "Скачать шаблоны для портфолио"никого не "Программы для взлома вай фай скачать"было видно.

Вдруг он что-то пробормотал "Скачать карточные игры игры на компьютер"и свернул в сторону.

Дружески простившись "Скачать мортал комбат армагеддон на компьютер"со Сципионом, я повернул коня и поскакал обратно.


 
Суббота, 20. Апреля 2024