click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ОДИН ИЗ ОТЦОВ ОСТАПА БЕНДЕРА

http://s019.radikal.ru/i637/1210/a7/785c76fbd498.jpg

Со дня рождения замечательного писателя Ильи Ильфа исполнилось 115 лет. Соавтор романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» входит в число классиков сатиры и юмора.


Илья Ильф (Иехи́ел-Лейб Арьевич Фа́йнзильберг) родился  в Одессе, после  окончания технической школы, в 16 лет, начал трудовую деятельность, часто меняя место работы – чертежное бюро, телефонная станция, авиационный завод. Был статистиком, бухгалтером, редактором юмористического журнала «Синдетикон», в котором публиковал свои стихи под женским псевдонимом. В 1923 году переехал в Москву и профессионально занялся литературой - работая в газете «Гудок», печатал очерки и фельетоны в журналах «30 дней», «Железнодорожник», «Смехач», газетах «Вечерняя Москва», «Правда», «Литературная газета». В 1925-м, после командировки в Среднюю Азию, написал серию очерков «Москва – Азия». В том же году познакомился с Евгением Петровым (настоящее фамилия Катаев), братом писателя Валентина Катаева. Именно тому, по одной из версий, принадлежала идея совместного творчества.
Ильф и Петров  сочиняли темы для рисунков и фельетонов в  «Смехаче», обрабатывали материалы для «Гудка». В 1928 году в журнале «30 дней» появился их первый роман «Двенадцать стульев», имевший большой успех у читателей и довольно холодно встреченный литературными критиками. Книгу молодых авторов тогда поддержал Владимир Маяковский. Еще до первой публикации цензура изрядно сократила роман, «чистка» длилась 10 лет и, в итоге, книга уменьшилась почти на треть. В конце 1920-х годов были опубликованы повесть «Светлая личность» и  цикл сатирических новелл «1001 день, или Новая Шахерезада». А в 1931 году вышел в свет второй совместный роман Ильфа и Петрова  «Золотой теленок», и новые похождения героя «Двенадцати стульев»  получили теплые отзывы критиков.
С 1932 года писатели работали в газете «Правда», публикуя фельетоны и сатирические рассказы. В соавторстве с Петровым Ильф написал киносценарии к фильмам «Черный барак» (1933) и «Однажды летом» (1936) Ханана Шмайна и Игоря Ильинского, «Цирк» (1936) Григория Александрова. В 1935 году писатели совершили путешествие в США, результатом которого стала книга «Одноэтажная Америка».
Давний туберкулез легких Ильфа, обострившийся во время путешествия, привел к его смерти 13 апреля 1937 года в Москве. Похоронили писателя на Новодевичьем кладбище. Илья Ильф был женат на художнице Марии Тарасенко. В 1935-м у них родилась дочь Александра, редактор и переводчик, посвятившая всю жизнь изучению литературного наследия Ильфа и Петрова и  восстановившая в авторской редакции текст  «Двенадцати стульев». В 1939 году посмертно была издана книга Ильфа «Записные книжки».
По произведениям Ильфа и Петрова поставлены фильмы «Золотой теленок»  Михаила Швейцера (1968 ) и Ульяны Шилкиной (2005),  «Двенадцать стульев» Леонида Гайдая (1971), Марка Захарова (1976) и Максима Паперника (2004), «Ехали в трамвае Ильф и Петров» Виктора Титова (1971), «Светлая личность» Aлeкcaндpа Пaшкoвcкого (1988), «Мечты идиота» Василия Пичул (1993). За рубежом, еще при жизни писателя фильмы «Двенадцать стульев» по его сценариям были поставлены в Польше и Великобритании. После смерти Ильфа на Западе, по мотивам этого романа сняты ленты  в Германии, Швеции, Бразилии, Сербии, на Кубе.
1 апреля 2008 года в Одессе, во дворе Литературного музея, открыт памятник Илье Ильфу и Евгению Петрову.

 

Для "Музыка скачать саундтрек"верности он спросил венгерского санитара унтер-офицера, была ли у кадета рвота "Бесплатно игра в бильярд восьмерка"и понос в ванне.

Найти соучастника "Книга горе от ума"не так уж трудно.

Они стоят у стены, и, судя по всему, их никто не "Игры голое жопа"увидел.

Такими плакатами старая, выжившая из ума "В тылу врагадиверсанты скачать"Австрия хотела воодушевить солдат.


 
Пятница, 19. Апреля 2024