click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


МОСКОВСКИЙ БЕНЕФИС РЕЗО ГАБРИАДЗЕ

http://s017.radikal.ru/i415/1210/f5/be0f2ee44637.jpg

Гастролями в Москве стартовал большой международный тур Тбилисского театра марионеток Резо Габриадзе. На сцене «Студии театрального искусства» на Страстном бульваре - спектакли «Рамона» и «Сталинградская битва». А в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в российской столице уже проходит выставка «Резо Габриадзе. Живопись, графика, скульптура», которая продлится до 18 ноября.
Габриадзе широко известен как автор сценариев более 35 фильмов, среди которых – «Необыкновенная выставка», «Не горюй!», «Кувшин», «Судаки», «Мимино», «Дюма на Кавказе», «Кин-дза-дза», «Паспорт». Он – и хороший режиссер драматического театра, но в этом качестве работал, в основном, во Франции, Швейцарии, США. Там, к примеру по собственной пьесе «Запрещенное рождество, или Доктор и больной» поставил нашумевший спектакль с прославленным танцовщиком Михаилом Барышниковым в главной роли. Свой кукольный театр Габриадзе создал в Тбилиси в 1981 году и с тех пор покрыл себя немеркнущей славой. Его марионетки объехали полмира. Это в прямом смысле рукотворный театр - Резо все делает сам: и кукол, и декорации, и пьесы. «Я показываю театр, каким я его понимаю. Свои спектакли предпочитаю называть видениями: зритель приходит и видит сон», - говорит он. В репертуаре нынешних московских гастролей - две постановки. Прекрасную и трагичную историю любви двух паровозов «Рамона» озвучивают такие звезды, как Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Роман Карцев, Руслан Микаберидзе, Ольга Тумайкина, Алексей Колган и другие. Кроме нее на московской сцене – «Сталинградская битва», потрясающая художественная композиция, объединившая в едином пространстве живопись, кино, поэзию, драму. Эти спектакли будут также показаны в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Ростове, Самаре и Новосибирске, а также в Киеве и Риге.
А еще Резо Габриадзе - удивительный скульптор, именно он – автор памятников Чижику-Пыжику и Носу майора Ковалева в Петербурге, Рабиновичу в Одессе. Создал он и немало живописных, и графических работ, около 100 из которых. Демонстрируются на выставке в ГМИИ имени Пушкина. Это – серии «Улица Тельмана» (1975), «Служебный вход» (1972-1995); «Малая энциклопедия Кутаиси» (1997) и другие. В отдельном разделе «Портреты» - и люди, которых мастер знал: Беллa Ахмадулинa, Булат Окуджавa, Мераб Мамардашвилли, и исторические личности: - Лев Толстой, Константин Станиславский, Гийом Аполлинер... Есть на выставке и куклы из спектаклей Театра марионеток. Директор музея Ирина Антонова уверена, что «в Пушкинском музее с его «всемирной отзывчивостью» эти работы замечательного известного сценариста, писателя, драматурга и режиссера «обретут свой контекст и своего зрителя».

Произнеся этот оскорбительный тост, Колхаун сделал "Скачать фильмы с летитбит"шаг назад и локтем толкнул мустангера, который только что поднес стакан "Картинки про машины скачать"к губам.

Индейцы, видно, поскакали к Великим Равнинам, так что гнаться за ними дальше было бесполезно.

Вряд ли он рискнет "Группа лукьяновка скачать"прийти к самому городу тут "Гимн санкт петербурге скачать"могут узнать его или коня.

Выехав из деревни, я вскоре нагнал двух всадников; они держали путь "Скачать рамка для диплома"в том же направлении, что и я, но только не так спешили.


 
Пятница, 19. Апреля 2024