click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЭТА МЕШАЮЩАЯ БУКВА «Ё»

http://i049.radikal.ru/1209/43/0628beb2a4a2.jpg

Министерство образования и науки Российской Федерации готовит законопроект, посвященный правилам употребления букв «е» и «ё». По словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, к нему обращались люди, которые считают, что «недостаточное внимание» в действующем законодательстве к вопросам правил употребления буквы «ё» влечет «массу трудностей при обращении в ЗАГС, Пенсионный фонд, органы социальной защиты».
Буква «ё» появилась в русском алфавите в конце XVIII века. По одной из версий, на необходимости появления буквы, обозначающий звук "йо", в 1783 году настояла директор Петербургской Академии наук княгиня Екатерина Дашкова. При этом употребление буквы (и звука) на письме и в устной речи многими воспринималось как проявление низкой речевой культуры. В 1918 году, декретом Народного комиссариата по просвещению, употребление буквы «ё» признавалось «желательным, но необязательным».
А в современной речи употребление буквы считается факультативным. При этом бюрократические казусы, связанные с употреблением букв «е» и «ё» возникают достаточно часто. Так, в 2008 году жительница Перми Татьяна Тетёркина лишилась российского гражданства - сотрудники миграционной службы выдали ей паспорт, где ее фамилия была написана через «е». В связи с этим Ливанов пообещал отдать соответствующее распоряжение: «Если нужны изменения в закон о государственном языке, то надо их готовить. Право человека, независимо от той или иной формы написания фамилии, должно быть зафиксировано в законе. Проблему надо решать на сто процентов, миллионы людей страдают».

Да, недостойные священники, вспомните!

Мужик начал меня "Скачать картинки медведя"ругать сначала по-венгерски, а потом по-немецки,-я-де у него средь белого "Скачать песню бананы лопала бомба"дня украл курицу.

В маисе ему было нетрудно спрятаться, но индиго "Дмб скачать фильм"не представляло такого хорошего укрытия, и мулат, очевидно, соображал, как ему двигаться дальше "Аватар прикольную скачать"незамеченным.

И скоро в зарослях установился обычный шум, и, даже стоя рядом, "Песня он рядом скачать"надо было кричать, чтобы услышать друг друга.


 
Суббота, 20. Апреля 2024