click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ХРАМ БАГРАТА ВОССТАНОВЛЕН

http://s42.radikal.ru/i096/1209/f7/53aab6428be5.jpg

В Кутаиси освящен и в торжественной обстановке заново открыт отреставрированный храм Баграта – одна из главнейших святынь грузинского народа. Католикос-Патриарх Всея Грузии  Илия II, отслуживший здесь первую службу за два века, пригласил  на открытие представителей и правительства, и оппозиции. В церемонии принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.
Царь Баграт III, объединивший Грузию, построил храм Успения Богородицы, освященный в 1003 году  как главный собор его царства. Величественное по размерам и пропорциям строение стало принципиально новым словом в истории закавказского зодчества, было пышно украшен резьбой, мозаиками и играло исключительную роль в средневековой истории Грузии. В частности, здесь был коронован Давид IV Строитель. В конце XVII века храм был разрушен турками, после порохового взрыва остались лишь  несущие стены и двое ворот. Его восстановление началось в 2009 году, однако проводимые реконструкционные работы Комитет мирового наследия ЮНЕСКО признал неприемлемыми, заявив, что они лишали храм первозданного облика. Поэтому в 2010 году храм Баграта был включен в список памятников, находящихся под угрозой. Окончательное определение его статуса в ЮНЕСКО отложено на 2013 год.
«Сегодня мы являемся свидетелями величайшего чуда. На протяжении десятков лет этого ждал каждый грузин. И я счастлив, что могу обратиться к вам из храма Баграта и сказать: «Христос Воскресе! Грузия Воскресе! Храм Баграта Воскресе!», - заявил Патриарх на праздничной литургии.

На этот раз Зеб бродил по "Арбат арбат скачать"лесам не в поисках дичи он "Скачать программой фильмы"отправился на охоту за всадником без головы.

Меня окружали всеми удобствами, всем, что могло доставить мне удовольствие.

Так только "Девушка из нагасаки песню скачать"спугнешь птиц, и "Самые лучшие игры видео"тогда они надежно укроются в своем убежище.

Расстояние между нами стало как будто увеличиваться, и "Скачать игру гта сталкер"я испугался, что он снова скроется от меня.


 
Четверг, 25. Апреля 2024