click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


УЛЫБКА МЕЛЬПОМЕНЫ

https://lh3.googleusercontent.com/i7tkeDPeliZ6Ms1B1YkV3skzmNUqsWjZgK6nq54MSPk=s125-no

Тбилисский государственный русский драматический театр им.А.С.Грибоедова во второй раз стал участником Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии». Грибоедовцев встретил уютный и гостеприимный Херсон.

Во второй день гастролей на «Мельпомене Таврии» грибоедовцы совершили прогулку на катере по Днепру вместе с представителями грузинской диаспоры Херсона, украинскими журналистами и театральными критиками. Итогом прогулки стали не только интересная беседа и хорошее настроение, но и ряд интервью, а также передача на Радио Украины, полностью посвященная 170-летнему юбилею Грибоедовского театра. Атмосфера царила теплейшая. А профессионализм орагнизаторов фестиваля привел всю гастрольную группу в восторг!
Вечером 27 мая Большой зал Херсонского областного музыкально-драматического театра им. М.Кулиша был заполнен до отказа. Все ждали наш «Вишневый сад»! Как выяснилось, при одном упоминании, что главную роль в спектакле исполняет Народная артистка Грузии Гуранда Габуния, билеты были раскуплены в считанные дни. И ожидания не обманули – после спектакля зрители устроили грибоедовцам восьмиминутную овацию, не смолкали крики «Браво» и «Слава Грузии»!
По окончании спектакля директор фестиваля Александр Книга вручил Грибоедовскому театру памятный диплом. Подарки и поздравления и грибоедовцам, и фестивалю передала руководитель грузинской диаспоры Херсона Элико Маркелия. А Гуранде Габуния была присуждена премия фестиваля «За преданное служение театру».
Спустя час после спектакля на официальную страницу Грибоедовского театра в социальной сети пришло сообщение от студентки из Херсона Марии Чичикало:
«Добрый вечер! Меня зовут Мария, я студентка третьего курса исторического факультета Херсонского государственного университета. От всей души хочу поблагодарить Вас за то, что Вы приехали к нам на «Мельпомену Таврии». Ваш «Вишневый сад» просто восхитительный, актерская игра на высоте. Очень сложно выделить какого-то одного актера, все монологи цепляли за самые глубокие струны души! Все представление пролетело за миг, зритель окунулся в ход действия. Это просто великолепно! Спасибо Вам огромное, за то, что Вы ставите великую русскую классику, особенно Чехова.
Браво! Приезжайте к нам еще! Еще раз, Браво, Грузия!».
Согласитесь, такое отношение дорогого стоит!  
28 мая лауреат премии им. К.Марджанишвили Ирина Мегвинетухуцеси представила спектакль «Желтый ангел». Эта постановка Автандила Варсимашвили, основанная на песнях Александра Вертинского - пронзительный рассказ женщины о себе, о времени, о любви и одиночестве. Актриса получила диплом Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» и истинное признание зрителей!
В 2013 году Ирина Мегвинетухуцеси уже блистала на «Мельпомене Таврии» со спектаклем «Убить мужчину» в постановке Гоги Маргвелашвили, где она играла в дуэте с Валерием Харютченко. И зрители, и организаторы фестиваля так вдохновились ее игрой, что вопрос о приглашении на следующие фестивали решился моментально – «Хотим видеть Ирину снова!».  И вот, спустя два года, актриса показала на фестивале свой моноспектакль.
«Мельпомена Таврии» в этом году получила «аттестат зрелости» - фестивалю исполнилось 17 лет. Главными целями «Мельпомены» ее организаторы считают сближение театральных коллективов из разных стран, способствование дальнейшему сотрудничеству и создание совместных проектов. На восемнадцатой «Мельпомене Таврии» грибоедовцы сыграют спектакль-визитную карточку – «Холстомер. История лошади» Автандила Варсимашвили. А это значит, что фестиваль и дружба продолжаются!  


Нино ЦИТЛАНАДЗЕ


Цитланадзе Нино
Об авторе:
Журналист. Ответственный секретарь журнала «Русский клуб».

Родилась в 1987 г. в Тбилиси. Окончила факультет социальных и политических наук Тбилисского государственного университета им.Ив.Джавахишвили. Магистр журналистики. Организатор и участница университетских научных конференций в ТГУ.
Обладатель сертификата ВВС «Отношения НПО и медиа» с правом преподавания.
Ведет рубрику культуры в информагентстве «Новости-Грузия». Публикуется в различных периодических изданиях г.Тбилиси.
Подробнее >>
 
Вторник, 16. Апреля 2024