click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НЕЗАБВЕННЫЙ

https://lh3.googleusercontent.com/-_40DvdJTnic/UXpusVfjoUI/AAAAAAAAB6I/9DRP9hcEAaE/s125/s.jpg

Грузинское музыкальное искусство понесло невосполнимую утрату. Ушел из жизни народный артист Грузии Тенгиз Амираджиби, выдающаяся творческая личность, носитель благороднейших человеческих качеств, замечательный пианист и великий педагог.
Со смертью Гизи Амираджиби завершилась целая эпоха грузинского фортепианного искусства и музыкальной педагогики, получившая широкое международное признание.
Красивый и элегантный, истинный аристократ и в жизни, и на концертной эстраде, Тенгиз Константинович неизменно оставался воплощением самого прекрасного и возвышенного, что связано с великим искусством музыки.
Т.Амираджиби – воспитанник тбилисской музыкальной школы-десятилетки и Московской консерватории, где он учился у замечательных музыкантов Анны Тулашвили, Константина Игумнова и Льва Оборина.
В течение многих лет он выступал на концертных сценах, восхищая нас исполнением произведений композиторов-классиков и романтиков, особенно Фредерика Шопена, где ему не было равных.
Особо следует отметить заслуги пианиста как первого исполнителя и пропагандиста многих новых сочинений грузинских композиторов. Сошлюсь лишь на замечательную Рондо-токкату Реваза Лагидзе, которая стала обязательной программной пьесой на Тбилисском международном конкурсе пианистов.
Среди воспитанников профессора Т.Амираджиби – пианисты, пользующиеся широкой известностью – прославленный Александр Корсантия и Элисо Болквадзе; лауреатами различных международных конкурсов являются проректор Тбилисской консерватории, музыкант широкого творческого и общественного профиля Манана Доиджашвили, талантливые пианисты Марина Надирадзе, Тамара Гуревич, Натия Астахишвили, Тамара Личели, Хатия Буниатишвили, Вахтанг Жордания, Ирма Гигани и другие.
С Тенгизом Константиновичем Амираджиби меня связывали многолетняя дружба и творческое общение, одарившие незабываемыми воспоминаниями и яркими художественными впечатлениями.
Прощай, дорогой Гизи! Твое имя навсегда вписано в грузинское музыкальное искусство и останется в памяти всех, кто имел счастье знать и общаться с тобой.

Гулбат  ТОРАДЗЕ

 
Пятница, 19. Апреля 2024